Bisher gefördert

2017

  

  • Tiertafel Rheinerft e.V. (www.tiertafelrheinerft.de)
  • Niemandshunde e.V
  • Animals' Angels
  • Stadttauben Kölner Arbeitsgruppe
  • TS Pitbull, Stafford & Co.
  • Tiernotruf e.V.
  • Tiere in Not Brühl und Umgebung e.V.
  • Klepperstall e.V. (www.klepperstall.de)
  • Newlife4Dogs e.V. (www.newlife4dogs.de)
  • Kölner Katzenschutzinitiatiive e.V. (www.koelnerkatzen.de)
  • Sammelstelle für Tiere in Not e.V. (http://www.sammel-lu.de/)
  • Kölner für Tiere in Not über TiernotfelleEuropa (nur bei FB www.facebook.com/groups/548842735195696/)
  • Katzenzuflucht e.V (www.katzenzuflucht.de)

 

 

2016           

  

  • Kölner Tierschutzverein von 1868 Konrad-Adenauer-Tierheim (http://www.tierheim-koeln-zollstock.de/news.php)

  • Tiertafel RheinErft e.V.

  • Niemandshunde e.V.

  • Animals' Angels e.V.

  • Kölner Schutzhof für Pferde e.V.

  • 4 Pfoten e.V.

  • Tierheim Bergheim

  • Straßenkatzen Köln e.V.

  • Tierheim Dellbrück

  • Stadttauben Kölner Arbeitsgruppe gegen die Stadttaubenproblematik e.V. (http://stadttaubenkoeln.wixsite.com/koeln-tauben)

  • Tiere in Not Brühl (http://vermittlungshilfe.tiere-in-not-bruehl.de/)

  • TS Pitbull, Stafford &Co e.V.

  • Tiernotruf e.V. (http://tiernotruf.de/)

 

 

2015

 

  • Tiertafel Rheinerft e.V.

  • Vier Pfoten – Stiftung für Tierschutz

  • Niemandshunde e.V.

  • Kölner Schutzhof für Pferde

  • TS Pitbull, Stafford und Co.

  • Animals Angels e.V.

  • ANAA Katzen e.V.

  • Tierheim Bergheim (http://www.tierheim-bergheim.de/)

  • Eifeltatzen in Not (https://www.eifeltatzeninnot.de/)

  • Tierheim Köln Dellbrück (http://www.tierheim-koeln-dellbrueck.de/)

 

 

2014

  • Vier Pfoten – Stiftung für Tierschutz

  • Tiertafel Deutschland, Ausgabestelle Bergheim

  • ANAA Katzen Deutschland e.V. (http://www.anaa-katzen.de/)

  • Niemandshunde e.V.

  • Animals Angels e.V. (https://www.animals-angels.de/)

  • Kölner Schutzhof für Pferde

  • TS Pitbull, Stafford & Co.

  • Deutsches Tierschutzbüro e.V. (https://www.tierschutzbuero.de/)

 

 

2013

 

  • Vier Pfoten – Stiftung für Tierschutz

  • Tiertafel Deutschland, Ausgabestelle Bergheim (https://www.tiertafelrheinerft.de/)

  • Niemandshunde e.V.

  • Kaninchenschutz e. V. (https://www.kaninchenschutz.de/)

  • Straßenkatzen Köln e. V. (http://www.strassenkatzen-koeln.de/)

  • Kölner Schutzhof für Pferde (http://pferdeschutzhof.info/relaunch/)

  • TS Pitbull, Stafford & Co. (http://www.pit-staff.de/)

  • Spatzenretter (Deutsche Wildtierstiftung) (https://www.deutschewildtierstiftung.de/wildtiere/spatz)

 

 

2012

 

  • Vier Pfoten – Stiftung für Tierschutz

  • Tiere in Not e.V.

  • Niemandshunde e.V.

  • IFAW Internationaler Tierschutzfond

 

 

2011

 

  • Vier Pfoten – Stiftung für Tierschutz

  • Tiere in Not e.V.

  • Niemandshunde e.V.(http://www.niemandshunde.de/)

  • IFAW Internationaler Tierschutzfond

 

 

2010

 

  • Vier Pfoten – Stiftung für Tierschutz (www.vier-pfoten.de)

  • Tiere in Not e.V. (http://s.tiere-in-not-ev.de/)

  • IFAW Internationaler Tierschutzfond (http://www.ifaw.org)

  • Deutscher Tierschutzbund (https://www.tierschutzbund.de/)

  • Allgemeiner Tierhilfsdienst (http://wps.allgemeiner-tierhilfsdienst.de/)

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kölner Stiftung für Tier- und Artenschutz